Easy Clean si è sviluppata negli anni passando da piccola azienda semplice fino al punto di svolta con la linea di Prodotti Personalizzati Linea One.
Sempre più legata al mercato, decisa a migliorare la qualità del servizio offerto al cliente, Easy Clean è una realtà giovane dinamica al passo con i tempi.

Easy Clean è specializzata nella distribuzione di:

  • Macchinari per la pulizia, come lavasciuga pavimenti di ogni tipo e dimensione. Spazzatrici con motore a scoppio e batteria.
  • Aspirapolvere ed aspiraliquidi per uso industriale e domestico ed ogni altro macchinario per la pulizia.
  • Linea completa professionale di detergenti e trattamenti per ogni superficie, prodotti a norma per l’igiene alimentare.
  • Linea completa di attrezzature per la pulizia, carrelli multifunzione ed ogni complemento necessario sia in cotonato che in microfibra.
  • Panni, spugne, abrasivi e dischi per ogni necessità e applicazione.
  • Vasta gamma di articoli in carta dall’industriale al domestico. Ampia scelta di articoli monouso come piatti, bicchieri, posate, tovaglioli, ecc. sia in versione standard che personalizzata.
  • Linea cortesia ed oggettistica per hotel e catering, generica e personalizzata.

Easy Clean inoltre offre assistenza tecnica e pezzi di ricambio con officina interna.

Perchè scegliere Easy Clean?

Professionalità 100%
Competenza 100%
Flessibilità 100%
Rapidità 100%

Orari e Contatti

Ditta: Dalle 8:00 alle 12:30 / Dalle 14:30 alle 18:30
Magazzino: Dalle 8:00 alle 12:00 / Dalle 14:30 alle 18:30

simone-scarselli
scarselli@easyclean.it

Direzione

Simone Scarselli

francesco-nucaro
francesco@easyclean.it

Direzione Commerciale

Francesco Nucaro

barbara-cima
cima@easyclean.it

Biologa

Dottoressa Barbara Cima

martina-scarselli
commerciale@easyclean.it

Responsabile Commerciale

Martina Scarselli

angela-porro
amministrazione@easyclean.it

Amministrazione

Angela Porro

claudio-primavera

Responsabile Magazzino

Claudio Primavera

nicolo-mannori

Responsabile Magazzino

Nicolò Mannori

daniele-degl-innocenti
assistenza@easyclean.it

Assistenza Tecnica

Daniele Innocenti

mattia-doni
assistenza@easyclean.it

Assistenza Tecnica

Mattia Doni